Подписаться
Курс ЦБ на 31.01
75,73
90,46

Казанцы предпочитают "узбечку" и японскую кухню

Продолжают пользоваться спросом рестораны европейской и японской кухни, а также пивные рестораны среднеценового формата.                 

    По мнению Марии Горшуновой («Сытый папа») идет возвращение к «узбечке», если она достойно подана. Рост произошел благодаря недорогим бизнес-ланчам, участию в дисконтных программах вместе с банками, профсоюзами и дисконт-центрами.  По мнению экспертов количество посетителей данных заведений увеличилось в 2 раза по сравнению с 1 п/г 2010 года.
   
В начале этого года сразу два ресторана прекратили свою деятельность. Первый, “Пивной Дом “Александровь” закрылся, просуществовав на рынке менее полугода. По мнению экспертов, заведение закрыли в связи с возникшими проблемами с УФАС. Второе заведение – кафе “Джуманджи” было продано ООО "Татинтер Ресторантс" другому собственнику. К сожалению, компания отказалась раскрывать имя собственника. На месте закрывшегося заведения сейчас работает кафе “Доктор Перцев”.
Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.