Подписаться
Курс ЦБ на 18.11
81,13
94,41

Казанцы предпочитают "узбечку" и японскую кухню

Продолжают пользоваться спросом рестораны европейской и японской кухни, а также пивные рестораны среднеценового формата.                 

    По мнению Марии Горшуновой («Сытый папа») идет возвращение к «узбечке», если она достойно подана. Рост произошел благодаря недорогим бизнес-ланчам, участию в дисконтных программах вместе с банками, профсоюзами и дисконт-центрами.  По мнению экспертов количество посетителей данных заведений увеличилось в 2 раза по сравнению с 1 п/г 2010 года.
   
В начале этого года сразу два ресторана прекратили свою деятельность. Первый, “Пивной Дом “Александровь” закрылся, просуществовав на рынке менее полугода. По мнению экспертов, заведение закрыли в связи с возникшими проблемами с УФАС. Второе заведение – кафе “Джуманджи” было продано ООО "Татинтер Ресторантс" другому собственнику. К сожалению, компания отказалась раскрывать имя собственника. На месте закрывшегося заведения сейчас работает кафе “Доктор Перцев”.
Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.