Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Казанец призывает прокуратуру проверить себя

Открытое письмо прокурору РТ написал казанский инвалид-колясочник Айрат Калимуллин, который обращает внимание на то, что она сама нарушает закон "О социальной защите инвалидов в РФ".

Айрат Калимуллин, активист инициативной группы "Город без преград", обратился в открытом письме к прокурору РТ, в нем он пишет о том, что прокурорское здания для инвалидов. Калимуллин, как один из участников, считает абсурдной ситуацию, когда прокуратура, с одной стороны, осуществляет надзор за соблюдением и исполнением законов, а с другой - грубо их нарушает.

"Предлагаю инициировать прокурорскую проверку в отношении самих себя и наложить штраф за нарушение законодательства", - пишет колясочник и напоминает, что "уклонение от исполнения требований законодательства к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур влечет наложение административного штрафа". Для должностных лиц - до 3 тысяч, для юридических - до 30 тысяч рублей.

В комментарии газете «Вечерняя Казань» сотрудники прокуратуры РТ сообщили, что  проблемы недоступности здания не существует. Начальник отдела №1 Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Василий Егоров заверил корреспондента, что жалоб от инвалидов, не попавших на прием в прокуратуру, не поступало. Он отметил, что для того, чтобы попасть в здание, инвалид должен нажать кнопку для вызова дежурного, и тот занесет коляску в здание.

Айрат Калимуллин отмечает, что преграды инвалиды встречают на каждом шагу, и меньше их не становится.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.