Подписаться
Курс ЦБ на 17.09
82,83
97,89

Казанец вместо частного дома построил пятиэтажный торговый центр

Крупный торговый объект был возведен на участке в Советском районе, выделенном под индивидуальное жилищное строительство. Суд обязал предприимчивого жителя Казани снесли здание.

В Казани сносят пятиэтажный торговый центр, построенный на участке под индивидуальное жилье. Монументальное здание, которое суд признал самовольной постройкой и «приговорил» к сносу, расположено на улице Зенитная, 19 в Советском районе города.

С иском против собственника здания в суд обратился исполком Казани. Власти потребовали снести постройку, так как не было получено разрешения на строительство на участке объекта такой этажности. В ходе судебного разбирательства комиссия выявила, что здание представляет собой торговое помещение, а не жилой дом. Подрядная организация приступила к сносу 13 октября, сообщает пресс-служба казанской мэрии.

Как отметил председатель комитета потребительского рынка Казани Руслан Зайнетдинов, собственник не только нарушил все градостроительные нормы и нормы землепользования, но и создал большие проблемы для соседей, существенно превысив максимальный процент застройки земельного участка.

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.