«Казаньоргсинтез» может направить на выплату дивидендов 5,8 млрд рублей

Сегодня совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров «Казаньоргсинтеза» утвердить выплату дивидендов по привилегированным акциям из расчета 0,25 рубля на одну акцию.

Сегодня стало известно, что совет директоров «Казаньоргсинтез» (КОС) рекомендовал акционерам утвердить дивиденды в размере 3,22 рубля на обыкновенную и 0,25 рубля на привилегированную акцию.

Сейчас привилегированные акции КОСа торгуются у отметки 4,6 рубля за бумагу, дороже на 35%, чем 3,4 рубля за бумагу на открытии 23 марта 2015 года. Исходя из текущего курса дивидендная доходность «префов» составит 5,4%. Обыкновенные акции компании торгуются у отметки 38,5 рубля за бумагу, на 84% дороже, чем 20,9 рубля за бумагу на открытии 23 марта 2015 года.

«Казаньоргсинтез» выплачивает акционерам 30% чистой прибыли. В прошлом году этот показатель вырос в 3,2 раза: с 6,112 млрд рублей в 2014 году до 19,296 млрд рублей в 2015 году. Список акционеров, имеющих право на получение дивидендов, будет составлен 12 мая.

Ранее «Связьинвестнефтехим», принадлежащий правительству Татарстана, передал в чистые активы «АК БАРС» Банка 16,9% акций «Казаньоргсинтеза». Как сообщает пресс-служба компании «Связьинвестнефтехим», это произошло 24 декабря 2015 года.

Самое читаемое
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • За полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублейЗа полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублей
  • Россия увеличит поставку бензина и авиакеросина в МонголиюРоссия увеличит поставку бензина и авиакеросина в Монголию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.