Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Казанская компания "Агава" построит торговый центр за 750 млн рублей

Якорным арендатором строящегося торгового центра стал гипермаркет "Мегастрой".

Казанская компания ООО "агава" к концу лета планирует ввести в ульяновске первую очередь гипермаркета по продаже строительно-отделочных материалов, товаров для дома и сада, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Сегодня, 16 июня, строительную площадку объекта посетил губернатор Сергей Морозов. Планируется, что комплекс будет введен в эксплуатацию в августе этого года. Новый Торговый центр разместится на проспекте Созидателей. В торговом центре «Созидатель» будут представлены товары для дома и сада, строительные и отделочные материалы, продукты питания, одежда, мебель, бытовая техника. Также здесь разместится кафе и игровая площадка. Около тц оборудуют 1189 парковочных мест, в том числе для инвалидов. Всего в проект Торгового Центра инвестировано 1,25 млрд руб.

"Основными арендаторами являются гипермаркет "мегастрой" (15 000 кв.м.), продуктовый гипермаркет (7 000 кв.м.) с которым в настоящий момент согласуются коммерческие условия, супермаркет потребительской и бытовой электроники (2 500 кв.м.), магазин спортивных товаров (2 000 кв.м.). Кроме того, решением администрации г. ульяновска в торговом центре "Созидатель" будет размещён районный многофункциональный центр по оказанию услуг населению", – "Служба одного окна" - рассказал DK.RU президента Компании "агава" Владимир Малыгин

 открытие гипермаркета "мегастрой" планируется 1 августа 2014 года.

"Проект крайне важен для региона, ведь это более 750 миллионов рублей инвестиций и свыше 500 рабочих мест. Ожидается, что первая очередь объекта будет открыта в августе текущего года, открытие второй очереди запланировано на ноябрь.", - отметил в ходе посещения площадки губернатор Сергей Морозов.

По информации инвестора, персонал, который будет работать в строящемся центре сначала будет проходить стажировку в казани в действующих супермаркетах. Владимир Малыгин уточнил, что самом гипермаркете «мегастрой» будет трудиться около 300 сотрудников. Суммарно Торговый центр «Созидатель» сможет обеспечить рабочими местами более тысячи человек. Также, по словам президента компании "агава", проект по строительству Торгового Центра возглавляет директор по развитию компании "агава" Дмитрий Герасимов, а проект по открытию гипермаркета в рамках Торгового Центра возглавляет операционный директор сети гипермаркетов "мегастрой" Рустем Давлетшин.

 

Справка:

ООО «агава» - одна из ведущих компаний розничного рынка diy Поволжского региона. В гипермаркетах «мегастрой» представлены товары для строительства, обустройства дома и дачи, ухода за садом и активного отдыха.

Сегодня компания предоставляет потребителям более 65 000 товаров. Компания находится в тесном сотрудничестве с 500 поставщиками, российскими производителями и стран ближнего и дальнего зарубежья.

На сегодняшний день 6 гипермаркетов «мегастрой» представлены в городах: казань, Набережные Челны, чебоксары, йошкар-ола. В 2014 году планируется строительство и открытие гипермаркетов в городах ульяновск, Набережные Челны и Нижнекамск. В планах Компании до 2016 года увеличить количество гипермаркетов до 18 и расширить регионы присутствия в радиусе 1000 км от казани.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.