Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Казанская компания заявляет о незаконном использовании бренда "Кыш бабай" в Башкирии

Туркомпания "Трэвэл Эндвок" обвиняет рекламные компании из Башкирии в незаконном использовании бренда "Кыш бабай", права на который она приобрела в 2012 году.

Казанская туристическая компания "Трэвэл Эндвок" обвиняет башкирские рекламные компании в нарушении авторских прав на использование бренда "Кыш бабай" (Дед мороз).

Как сообщила директор компании Юлия Таланова изданию Inkazan.ru, в соседнем регионе в рекламе на радио, в печатных СМИ, а также в соцсетях в объявлениях об открытии "Юрты Деда Мороза" к Новому году, фигурирует название "Кыш бабай". Компания "Тревел Эндвок" в 2012 году получила авторский патент на этот бренд, который действует до 2021 года.

Юлия Таланова пояснила, что никто без согласия "Трэвэл Эндвок" не имеет права использовать бренд "Кыш бабай", словосочетание "Резиденция Кыш бабая", а также любые вариации с упоминанием сказочного персонажа, например, "Дом Кыш бабая" и так далее, пишет издание.

По словам предпринимателя, если нарушения авторских прав не будут устранены, она намерена подавать в суд за незаконное использование бренда.

Напомним, проект "Резиденция Кыш бабая" был запущен в 2009 году в селе Яна Кырлай Арского района Татарстана.

 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.