Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Казанская компания заявляет о незаконном использовании бренда "Кыш бабай" в Башкирии

Туркомпания "Трэвэл Эндвок" обвиняет рекламные компании из Башкирии в незаконном использовании бренда "Кыш бабай", права на который она приобрела в 2012 году.

Казанская туристическая компания "Трэвэл Эндвок" обвиняет башкирские рекламные компании в нарушении авторских прав на использование бренда "Кыш бабай" (Дед мороз).

Как сообщила директор компании Юлия Таланова изданию Inkazan.ru, в соседнем регионе в рекламе на радио, в печатных СМИ, а также в соцсетях в объявлениях об открытии "Юрты Деда Мороза" к Новому году, фигурирует название "Кыш бабай". Компания "Тревел Эндвок" в 2012 году получила авторский патент на этот бренд, который действует до 2021 года.

Юлия Таланова пояснила, что никто без согласия "Трэвэл Эндвок" не имеет права использовать бренд "Кыш бабай", словосочетание "Резиденция Кыш бабая", а также любые вариации с упоминанием сказочного персонажа, например, "Дом Кыш бабая" и так далее, пишет издание.

По словам предпринимателя, если нарушения авторских прав не будут устранены, она намерена подавать в суд за незаконное использование бренда.

Напомним, проект "Резиденция Кыш бабая" был запущен в 2009 году в селе Яна Кырлай Арского района Татарстана.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.