Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Казанские авиакомпании отменяют рейсы из Казани в ряд стран

Информацию подтвердила пресс-служба казанского аэропорта.

Стало известно, что рейсы Казани в Тунис, Грецию и Болгарию отменяются до октября включительно. Будут ли они возобновлены они позже — пока не известно. 

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» отменила рейсы в Монастир (Тунис) и Бургас (Болгария). Авиакомпания «Aegean airlines» (Эгейские авиалинии) отменила рейсы в Грецию, острова Родос, Ираклион, Кос, Корфу.

Причины, по которым отменяются рейсы, пресс-служба не комментирует. Но некоторые эксперты предполагают, что отмена рейсов связана с тем, что этим летом несколько туроператоров были признаны банкротами, сообщает Эфир-24

Как рассказал DK.RU эксперт в области туризма, подобные прекращения рейсов могут появляться, так как будут повышаться цены на топливо. 

«Произошедшее летом внезапное повышение тарифов на авиационный керосин не было предусмотрено в программе деятельности авиакомпаний. Очевидно, что в ближайшей перспективе повышение стоимости топлива ляжет финансовым бременем на основных потребителей услуг отечественной гражданской авиации – пассажиров. Также рост цен на авиатопливо способствует потере конкурентоспособности российских авиакомпаний на рынке международных перевозок и может стать фактором снижения показателей роста перевозок на региональных маршрутах, на развитие которых в 2014 году государство выделило почти 9 миллиардов рублей».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.