Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Казанские бизнесмены налаживают контакты с бизнес-рынками Крыма

Татарстанские бизнесмены возвращаются с разведки Крыма, подготовив почву для дальнейшего тесного сотрудничества с представителями бизнеса нового федерального округа России

Казанские бизнесмены приняли участие в бизнес-встрече с фондом поддержки предпринимательства республики Крым совместно с администрацией Бахчисарайского района, которая прошла 14 июля в городе Симферополь.

Представители казанского бизнеса задумались об открытии своих проектов на территории дружественной республики, а также об оказании поддержки для предпринимателей Крыма.

Представители делегации от Татарстана, в числе которых рестораторы и юристы, остались довольны поездкой - по их словам, им было интересно разведать обстановку и увидеть, "как живут люди".

"Эта поездка была наработкой контактов, обменом знаниями, оказанием поддержки местным предприятиям, обменом полезными бизнес-контактами с министерством экономики Симферополя и представителями Бахчисарайского района. Встречи проходили интересно, познакомились с представителями крымского бизнеса", - поделился впечатлениями глава сети кофеен Cava Адель Ягудин.

"Изначально у меня не было каких-либо ожиданий от поездки. Был приятно удивлен большим количеством представителей юридического сообщества на встрече с предпринимателями", - поделился впечатлениями руководитель Казанского юридического центра Джаудат Латыпов.

14 июля в Симферополе также прошли встречи татарстанской делегации с крымскими властями, целью бизнес-встречи было оказание методической помощи в развитии бизнеса на территории Республики Крым, обмен опытом между представителями бизнес-сообществ.

"По моему второму направлению, по консалтингу, мы намерены помогать крымскому бизнесу с выходом на рынок Татарстана. Поездка оказалась удачная и со стороны предпринимателей, и со стороны центра поддержки предпринимательства - все нашли для себя много полезного", - поделился впечатлениями глава сети кофеен "Cava" г-н Ягудин.

Также бизнесмены подготовили почву для дальнейшего тесного сотрудничества с представителями крымского бизнеса. Г-н Латыпов, который является учредителем и директором Казанского юридического центра, одной из ведущих консалтинговых фирм Казани, сообщил о переговорах по открытию офисов в Крыму по франшизе.

"В Крыму растет спрос на специалистов в области российского права и бухгалтерского учета. Ведем пеереговоры об открытии офисов по франшизе", - уточнил Джаудат Латыпов.

В свою очередь, г-н Ягудин, исполнительный директор ООО «Казанские кофейни», владелец сети из 5-ти кофеен "Cava" (оборот которых превышает миллион долларов в год), заинтересован в развитии ресторанного ритейла Бахчисарайского района.

"Для меня было очень интересно узнать, что, оказывается, крымские татары любят пить кофе. А это возможность развивать совместны проекты. Создавать дополнительные каналы связи, помочь и поддержать наших коллег из Крыма. Планируем обучать и обучаться рецептуре, возможно, пригласить коллег в наши кофейни и самим ездить к ним развивать их заведения. Сейчас работа будет больше вестись удаленно, по интернету, в основном, консультации по оборудованию и по развитию бизнеса", - рассказал г-н Ягудин.

Напомним, что поездка планировалась на май, но несколько раз переносилась. С тех пор ряды желающих поубавились. Из ранее заявленных 17 предпринимателей поехали в Крым только семеро.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.