Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Казанские бизнесмены не против уйти в отпуск на время Универсиады

Некоторые казанские компании получили письма, в которых их настоятельно просят отправить на время Универсиады в отпуск сотрудников. Некоторые бизнесмены не прочь пойти навстречу властей.

Анатолий Ливада, гендиректор ГК «Фон»

Я сам взял отпуск на это время, я не люблю толпу. Хотя другим советую покупать билеты на соревнования - и казанцам, и гостям из других городов. Но помня о том, какие кордоны милиции были в Казани на Тысячелетие, может лучше отсидеться в Услоне или Боровых, которые не будут задействованы в Универсиаде. Что касается работы, то сотрудников в отпуск не отправляю, если только будут желающие. Но сокращение работ в центре будет точно. Не дожидаясь команды сверху – а по крайней мере движение грузового транспорта будет ограничено, - мы скорректируем план работ.

 

Раис Гумеров, гендиректор ООО «Мелита»

В прошлом году, действительно, было письмо с просьбой продумать возможность снижения энергопотребления производства. Но никакой конкретики в виде рекомендаций отправить сотрудников в отпуск мы не получали. Но если они и поступят, мы откликнемся, это вполне разумно. На 10 дней ограничить производство для нас возможно, наверное речь будет идти о самой энергоемкой его части – выделки.

 

Марс Исмагилов, сопредседатель Союза потребителей Республики Татарстан

Мы закрываемся на июль. Не хочется подвергать и сотрудников лишней нервотрепке в суете добираться на работу. Но если представить, что мы не ушли бы в отпуск, думаю, все просидели бы без работы – казанцам было бы не до того, чтобы получать консультационные услуги.

 

Айрат Тумакаев, генеральный директор ГК ЗАО «Сувар Эстейт»

Сотрудники, которые работают в нашей группе компаний уходят на отдых согласно графику отпусков. Я рекомендую всем своим работникам, по мере возможности, посетить соревнования, оценить новые спортивные объекты города вместе с семьей и друзьями, пользоваться метро и другим общественным транспортом. Мероприятие такого уровня и масштаба будет проводиться в Казани впервые, это событие должно запомниться казанцам.

 

Наши подписчики в группах ВКонтакте и Фейсбуке также проголосовали по вопросу: Готовы ли вы устроить себе и своим сотрудникам отпуск на время Универсиады? Ответы почти четырехсот пользователей сети показали:

Уйти в отпуск и уехать из Казани - 58,9%

Работать как обычно - 15,3%

Уйти в отпуск и посещать спортивные мероприятия - 15,3%

Работать в авральном режиме - 7,7%

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.