Деньги казанских бизнесменов лучше всего хранятся в немецких банках

Более 50% платежей казанские бизнесмены отправляют в западные страны. Специалисты исследовали направления и количество и платежей, совершенных казанскими клиентами за границу в 2013 году.

По данным Банка24.ру, самым популярным направлением для валютных платежей у предпринимателей Казани стала Германия – почти 40% от общего количества транзакций, совершенных в уходящем году, составила доля платежей в эту страну.

Не уступает по популярности Германии и Гонконг. Любопытно, что в этом году Гонконг стал излюбленным направлением для переводов не только у бизнесменов Казани, но и России в целом. Этот финансовый центр Азии догоняет по количеству платежей даже Китай. Если в 2012 году клиенты банка отправляли платежи в Гонконг почти в 2 раза реже, чем в Поднебесную, то в уходящем году разница в количестве платежей, отправляемых в эти страны, не составляет и 0,1%.

Зачастую жители города, в силу географических особенностей региона, строят бизнес либо с восточными, либо с западными странами.

Так, предприниматели Сибири большую часть платежей отправляют на восток, в Таиланд или Китай. А бизнесмены Нижнего Новгорода сотрудничают со странами ближнего зарубежья, например Литвой. Казань же вопреки обычаям практически одинаково активна на обоих фронтах.

Замыкает тройку лидеров популярных стран для валютных платежей у бизнесменов Казани Соединенные Штаты Америки, в этом году их доля составила более 15%.

Самое читаемое
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.