Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Казанские бизнесмены рассказали, какое событие не пропустят в 2014 году

2014 г. в отличие от 2013-го окажется более спокойным – город будет жить ожиданием ЧМ по водным видам спорта-2015. Но опрошенные «ДК» эксперты уже составили для себя календарь мероприятий на 2014 г.

Наталья Реснянская, директор сети частных дошкольных учреждений «Егоза»

2014 г. будет очень насыщенным и неоднозначным в профессиональной деятельности. Непременно буду участвовать в международной научно-практической конференции «Дошкольное образование – 2014», которая пройдет уже в марте в Москве. Наступивший год объявлен Годом культуры, надеюсь, он будет менее формальным, чем 2013, и нас ждут интересные прорывные события. Буду следить за анонсами, ждать возвращения фестиваля «Сотворение мира» в Казань в новом формате. В феврале - выход на экраны последнего фильма Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом» по одноименной повести братьев Стругацких.

 

Алексей Коннов, директор ЦАИР


В Казани не пропущу выставку «MAC-2013» «Marketing. Advertising. Coaching». Пока в моих планах «просто посмотреть», но если будут интересные мастер-классы, то поучаствую в них. Обязательно съезжу на «ЕSOMAR» в Москву. У исследовательской ассоциации «ЕSOMAR» есть и международные и региональные конгрессы. На европейских съездаъх я уже был дважды, в этом году не поеду. Естественно, раз это тусовка московских и региональных «ресечеров», то наиболее полезно кулуарное общение. С культурной афишей пока все тихо... На Шаляпинский фестиваль, например, билетов нет. Думаю, продолжу посещать матчи «Ак Барса», надеюсь, команда далеко в «плей офф» пройдет. С «Рубином» сложнее - после всех событий, и не знаешь, что будет с командой.



Алексей Старостин, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Казань»

Самое ожидаемое событие, безусловно, Зимние Олимпийские игры в Сочи. Спортивные мероприятия такого масштаба объединяют людей всех национальностей в едином большом порыве, дарят заряд положительных эмоций. Еще не угасли воспоминания о проведенной в Казани Универсиаде, ведь мы непосредственно принимали участие в этом грандиозном событии, встречая и провожая гостей и участников со всего мира. Из профессиональных мероприятий я бы выделил «Routes Europe 2014» – это ежегодный европейский региональный форум развития авиамаршрутов, платформа для интересного и полезного диалога авиакомпаний и аэропортов. Мы активно работаем над расширением географии полетов, ведем переговоры с европейскими авиакомпаниями по открытию регулярных рейсов из Казани, поэтому подобные мероприятия мне особенно интересны.

Артур Уразманов, генеральный директор республиканской сети «Аптеки 36,6»

Главное событие года - Чемпионат мира по футболу, который пройдет в Бразилии, в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Болеть «живьем» не буду. Зато собираюсь в Рио-де-Жанейро на традиционный карнавал. Это непередаваемая энергетика. Я уже был на Карнавале в Рио, поэтому знаю, о чем говорю. Впервые собираюсь поехать на Олимпиаду. Хочу посмотреть в Сочи на все те виды спорта, которые дают максимальный адреналин, а также на победу наших хоккеистов, биатлонистов, российских спортсменов.

 

Александр Сладковский, художественный руководитель Государственного симфонического оркестра РТ

Надеюсь, в 2014 г. будет назначен главный дирижер в Большом театре, и главный оперный театр страны, наконец, обретет стабильное творческое движение. Это моя большая надежда нового года. Что касается, ГСО РТ, к нашим проектам добавится новый фестиваль «Творческое открытие». Он проводится при поддержке министерства Культуры РФ в рамках программы «Звезды XXI века». В Казани молодые солисты Московской государственной филармонии дадут 3 концерта. Очень жду выступление оркестра в Париже в рамках заседания Исполнительного комитета ЮНЕСКО 2 апреля и надеюсь на участие в фестивале «Безумный день» в Токио в мае. В планах также записать новый диск на Sony Music Russia и RCA Red Seal.

 

Подготовила Людмила Аленкина

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.