Подписаться
Курс ЦБ на 19.03
83,12
94,66

Казанские парковки начнут "помогать" водителям

Столичные паркинги планируется оборудовать специальной навигационной системой "PUPARK", основанной на применении ультразвука. Она будет информировать водителя о свободном месте на парковке.

Сегодня на совещании  в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики была презентована данная система.  

"В режиме реального времени ультразвуковые датчики определяют наличие автомобиля на каждом парковочном месте, направляя водителя к свободному месту парковки посредством навигационных табло и световых индикаторов", - рассказали разработчики.

"Внедрение этих технологий позволит использовать парковку более эффективно, увеличить ее пропускную способность и уменьшить количество заторов", - отметил ведущий совещания, заместитель главы минстроя РТ  Алексей  Фролов.

 

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.