Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Казанский аэропорт обвинили в нарушении правил авиабезопасности

Татарская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении аэропорт "Казань" за невыполнение правил авиационной безопасности.

Одним из выявленных в ходе проверки нарушений стало отсутствие возле терминала №2 обязательной 50-метровой зоны безопасности, где запрещена стоянка автотранспорта.  Помимо этого, в непосредственной близости от здания расположена огражденная автостоянка, что противоречит правилам авиацонной безопасности, сообщает "Интерфакс".  

Прокуратура также выявила факт пропуска на территорию аэропорта автотранспорт по пропускам, образцы которых администрацией не утверждались. Кроме того, информация с системы видеонаблюдения и видеозаписи в терминале №2 хранится менее одного месяца.

Ведомством был обнаружен еще ряд нарушений: правил проведения предполетного и послеполетного досмотров, не определена технология порядка взаимодействия старшего смены досмотра службы авиабезопасности и старшего смены досмотра органа внутренних дел на транспорте.

Отметим, в настоящее время в казанском аэропорту  в рамках подготовки к Универсиаде проводится ремонт и модернизация зданий, взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.