Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Казанский филиал Россельхозбанка могут обезглавить

Руководитель казанского филиала «Россельхозбанка» Раис Хамзин в ближайшее время покинет свой пост по инициативе Москвы. Эксперты связывают отставку с «плохим долгом» «ВАМИНа» перед банком.

Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», в самое ближайшее время произойдет отставка директора татарстанского филиала Россельхозбанка 56-летнего Раиса Хамзина, который возглавлял подразделение банка в республике более пяти лет. Соответствующие документы представлены кредитной организацией в Национальный банк РТ. Его сменит, скорее всего, директор казанского филиала «АК БАРС» Банка Ляля Кудерметова. Представители агробизнеса РТ отмечают важность банка для агрокомплекса, но при этом недовольны его кредитной политикой. 

Раис Хамзин, который с 2007 года является руководителем казанского филиала Россельхозбанка (РСХБ), в ближайшее время покинет пост, сообщает газета «БИЗНЕС Online» со ссылкой на свои источники. Информацию об этом в конце прошлой недели подтвердил и председатель нацбанка Евгений Богачев. Но по его словам это решение окончательно еще не принято.

Источники «БИЗНЕС Online» считают, что новым руководителем казанского филиала этого банка может стать Ляля Кудерметова, глава казанского филиала «АК БАРС» Банка и зампредправления головного офиса банка.

По данным издания, перестановка в банке может быть связана с проблемами в кредитном портфеле в части кредитования группы «ВАМИН-Татарстан». По оценкам экспертов, размер долга перед банком может составлять порядка 2 млрд рублей, тогда как вся кредитная задолженность «ВАМИНа» - 19,5 млрд рублей. Осенью прошлого года судебные приставы РТ озвучивали сумму, которую им удалось взыскать с "ВАМИНа" в пользу РСХБ, речь шла об относительно небольших деньгах – 87 млн. рублей. Но, судя по всему, суммы, которые взыскать не удается, гораздо больше, делает предположение издание.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.