Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Казанский парк "Черное озеро" вернут к жизни инвесторы

По мнению Ильсура Метшина, на реконструкцию объекта уйдет более 100 млн рублей.

Планируется, что в парке будет реконструирован каток, футбольное поле, пункт проката инвентаря для зимних и летних видов спорта, точка общепита.

- Необходимо сохранить историческое наследие парка, чтобы он рассказывал об истории Казани, и наполнить "Черное озеро" новой жизнью – точками общественного питания, катком с прокатом инвентаря для зимних и летних видов спорта, - считает градоначальник.

Инвесторы для реализации проекта уже есть. Организовано акционерное общество, которое займется реконструкцией парка. По мнению мэра, для проведения работ необходима большая сумма: "и не 10, и не 100 миллионов рублей надо туда вложить", уточняет "Бизнес-Online".

В августе помощник президента РТ по вопросам сохранения исторического и культурного наследия Олеся Балтусова заявляла, что рассматривается проект частного инвестора о механизме содержания парка и строительстве в парке "Черное озеро" ресторана.

Напомним, что в 2002 году парк был включен в государственный охранный реестр недвижимых памятников архитектуры и градостроительства республиканского значения. В 2010 году "Татинвестгражданпроект" разработал концепцию развития парка со строительством подземной автостоянки на 2000 мест. Информация вызвала широкий резонанс. Весной 2011 года горожане вышли на пикеты против строительства паркинга на месте парка. Тогда мэрия заявила, что геолого-изыскательские работы на территории парка «Черное озеро» проводились для мониторинга состояния грунтов.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.