Казанский "Холод" задолжал 20 миллионов рублей

На земельный участок и административное здание акционерного общества вновь наложен арест за 20-миллионый долг компании перед Пенсионным фондом и налоговой инспекцией.

Об этом пишет газета "Вечерняя Казань" со ссылкой на Управление Федеральной службы судебных приставов по Татарстану.  При этом ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет 45 млн руб.

Имущество компании арестовывают уже не в первый раз. В декабре 2010 года судебные приставы наложили арест на мебель и оргтехнику в приемной руководителя ОАО "Холод". Тогда размер долга по взносам в Пенсионный фонд был поскромнее и составлял 5 млн руб. 

Сотрудник пресс-службы УФССП по республике Раушания Хуснутдинова отметила,  что экономическая ситуация в компании уже давно не простая. "Предприятие с 2003 года выплачивает страховые взносы только с помощью судебных приставов", - сообщила она.

 

Самое читаемое
  • За 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компанийЗа 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компаний
  • В правительстве РФ пройдут крупные кадровые перестановкиВ правительстве РФ пройдут крупные кадровые перестановки
  • Дата-центр «Вконтакте» получил повреждения в результате атаки БПЛАДата-центр «Вконтакте» получил повреждения в результате атаки БПЛА
  • Шохин предложил стимулировать развертывание ПВО на предприятиях налоговыми вычетамиШохин предложил стимулировать развертывание ПВО на предприятиях налоговыми вычетами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.