Казанским ресторанам присвоят "звезды"

С предложением ввести классификацию ресторанов и кафе выступил на итоговой коллегии министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ директор АНО «Дирекция Универсиады-2013» Владимир Леонов.

«У отелей есть «звездность», и то же самое мы хотим сделать и с ресторанами Казани. Мы планируем провести мониторинг всей ситуации - меню, наличие специалистов, владеющих английским языком, уровень сервиса, интерьер и т.д. Таким образом, мы хотим сделать такую «звездность» для ресторанов с точки зрения подготовки к Универсиаде 2013», - .отметил глава Дирекции Игр.

По мнению г-на Леонова, необходимо придумать гибкую схему оценки.  После того, как к осени 2012 года экспертная группа завершит "сертификацию", будет составлен перечень объектов питания в зависимости от их «звездности», сообщает "Татар-информ".

"Это мировая практика предоставления сертификации, когда на входе в ресторан есть лейбл, например, «Одобрено Универсиадой»", -  заявил Владимир Леонов.

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.