Казанских спортсменов стимулировали на победу на Универсиаде тройным вознаграждением

На встрече со спортсменами мэр города Ильсур Метшин заявил, что в случае победы, представителям Казани утроят премию.

Казанские спортсмены, которые станут призерами соревнований Универсиады, получат тройное  финансовое вознаграждение, заявил на встрече с местными атлетами Ильсур Метшин, сообщает портал мэрии Казани.

Из федерального бюджета спортсмены, завоевавшие золотые медали получат 168 тыс. рублей, за серебряные медали – 84 тыс. и за бронзовые – 50 тыс. Спортсмены из Татарстана получат дополнительно из республиканского бюджета 150 тыс. рублей за "золото", 90 тыс. – за "серебро" и 60 тыс. – за "бронзу". Дополнительно предусмотрены премии казанским медалистам от имени родного города: за золотую медаль - 130 тыс. рублей, за "серебро" - 80 тыс., за "бронзу" - 50 тыс. рублей.

Ильсур Метшин сообщил, что от России для участия в Универсиаде делегировано рекордное количество спортсменов – более 660 человек. В основной состав сборной от РТ вошли 48 спортсменов по 20 видам спорта, а более 50 - в резервном составе. От Казани в основном составе сборной вошли 41 спортсмен по 16 видам спорта, еще 45 - в резерве.

Но, отметил председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев, каждый день эти цифры меняются, и возможно, число казанских спортсменов в сборной России увеличится.

- От имени казанцев хочу сказать: мы болеем за всех спортсменов сборной России, но втройне - за представителей Казани, - сказал Ильсур Метшин.


Видео: оф. сайт мэра Казани

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.