Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Казанский миллиардер Алексей Семин приобрел усадьбу в Подмосковье

Владелец инвестиционной группы компании ASG Алексей Семин из Казани приобрел исторический памятник – усадьбу в Подмосковье. Старинное здание может обрести вторую жизнь.

Глава инвестгруппы ASG Алексей Семин приобрел подмосковную усадьбу князя Василия Татищева, сообщает РБК. Приобретение обошлось миллиардеру в 4,5 млн рублей. Исторический памятник стал уже девятым похожим объектом в портфеле мецената.

Объект недвижимости является родовым поместьем основателя Екатеринбурга и Перми князя Василия Татищева и располагается в 10 км от подмосковного Солнечногорска. Помимо полуразрушенного здания площадью в 1,2 тыс. кв. м усадьба включает земельный участок площадью в 70 га.

Ранее Алексей Семин уже приобрел несколько старинных зданий по программе «Усадьбы Подмосковья», предполагающей, что арендованные на 49 лет здания будут реконструированы и переданы в с инвестору по льготной ставке. Участие в программе даже принесло Семину  награду «Меценат года. Год культуры — 2014».

Сегодня в долгосрочной аренде у ASG восемь усадеб: Аигино, Тарасково, Зенино, Васино, Спасское, Кузьминское, Пущино-на-Наре и Черкизово.

РБК сообщает, что выкупленные здания Семин намерен превратить в сеть бутик-отелей, стоимость проживания в которых будет варьироваться от 100 до 2000 тыс. долларов за ночь.

Сообщается, что реконструкция зданий начнется весной 2015 года. Тогда будет рассчитан и объем инвестиций в проект.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.