Подписаться
Курс ЦБ на 06.03
78,19
90,79

Казанский суд поддержал ресторан «Нарат» в иске против полиции

Следователь без объяснения причин отказал владельцам сгоревшего «Нарата» в размещении объявления о вознаграждении за информацию о поджигателях.

В Казани суд встал на сторону владельцев ресторана «Нарат», обвинивших полицию в бездействии при розыске поджигателей заведения. Рассмотрение иска к управлению МВД Казани компании «Вариант», которой принадлежит участок под сгоревшим рестораном, состоялось накануне в Кировском районном суде.

После возбуждения уголовного дела о поджоге совладелец фирмы Вадим Богатов обратился к следователю ОП №4 «Юдино» с ходатайством о размещении в СМИ объявлений о денежном вознаграждении за помощь в поиске поджигателей, однако получил отказ.

«Суд принял решение частично удовлетворить иск, признав постановление следователей об отказе в удовлетворении ходатайства необоснованным», – сказал «Вечерней Казани» пресс-секретарь Кировского райсуда Булат Батыршин.

Суд обязал полицию устранить нарушение. Постановление вступит в силу через 10 дней.

Напомним, ресторан «Нарат» на Лебяжьем озере был полностью уничтожен пожаром 19 мая 2016 г. Полиция расследует умышленный поджог.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.