Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Казанский суд поддержал ресторан «Нарат» в иске против полиции

Следователь без объяснения причин отказал владельцам сгоревшего «Нарата» в размещении объявления о вознаграждении за информацию о поджигателях.

В Казани суд встал на сторону владельцев ресторана «Нарат», обвинивших полицию в бездействии при розыске поджигателей заведения. Рассмотрение иска к управлению МВД Казани компании «Вариант», которой принадлежит участок под сгоревшим рестораном, состоялось накануне в Кировском районном суде.

После возбуждения уголовного дела о поджоге совладелец фирмы Вадим Богатов обратился к следователю ОП №4 «Юдино» с ходатайством о размещении в СМИ объявлений о денежном вознаграждении за помощь в поиске поджигателей, однако получил отказ.

«Суд принял решение частично удовлетворить иск, признав постановление следователей об отказе в удовлетворении ходатайства необоснованным», – сказал «Вечерней Казани» пресс-секретарь Кировского райсуда Булат Батыршин.

Суд обязал полицию устранить нарушение. Постановление вступит в силу через 10 дней.

Напомним, ресторан «Нарат» на Лебяжьем озере был полностью уничтожен пожаром 19 мая 2016 г. Полиция расследует умышленный поджог.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.