Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Казанский университет улучшил позиции в рейтинге лучших вузов планеты

Казанский Федеральный Университет в рейтинге лучших вузов мира QS World University Rankings 2016/17 поднялся на 49 позиций. В числе российских участников топ-листа - еще 21 российский вуз.

Казанский Федеральный Университет занял в мировом рейтинге вузов планеты 501 позицию. КФУ также был присвоены три звезды (максимум - пять). Казанский университет за прошедший год улучшил свои позиции - в 2015 г. он находился на 550 позиции.

При этом эксперты QS World University Rankings отмечают, что Казань занимает 74 место среди вузов стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка).

Казанский университет улучшил позиции в рейтинге лучших вузов планеты 1

КФУ занял в мировом рейтинге вузов 501 позицию
 
Эксперты, составляющие рейтинг QS World University Rankings 2016/17, оценивали вузы с точки зрения авторитетности в области научных исследований, соотношения профессорско-преподавательского состава к числу студентов, репутации вуза среди работодателей, индекса цитируемости научных публикаций, доли иностранных студентов и доли иностранных преподавателей.
 
В общей сложности свое место в глобальном рейтинге заняли вузы 80 стран. В топ-150 попал и один российский университет - Московский государственный университет занял 108 место. Всего в рейтинге 22 российских вуза.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.