Подписаться
Курс ЦБ на 16.10
78,83
91,72

Казанское предприятие оштрафовали за недостаточный объем закупок у МСБ

В ходе проверки прокуратура выяснила, что муниципальное учреждение отдало малому бизнесу менее обязательных 15% от годового объема закупок, нарушив тем самым закон о контрактной системе.

МКУ «Автоматизированная система управления дорожным движением Казани» оштрафовали за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Прокуратура установила, что в 2015 году закупки учреждения у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных НКО составили менее, чем 15% совокупного годового объема закупок.

Между тем, согласно статье 30 федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заказчики обязаны отдавать малому бизнесу не меньше 15% закупок.

На руководителя МКУ Рината Калимуллина завели дело о правонарушении по статье 7.30 КоАП РФ. Штраф составил 50 тыс. руб., сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.