Подписаться
Курс ЦБ на 12.09
85,66
99,73

Казанское предприятие запретило играть в Pokemon Go на своей территории

В распоряжении DK.ru оказался приказ, запрещающий работникам предприятия играть в компьютерные игры дополненной реальности с сервисами геолокации.

Руководство «Казаньоргсинтеза» запретило играть в Pokemon Go на территории предприятия. Приказ о внесении изменений в правила пропускного режима крупнейшего в стране производителя полиэтилена оказался в распоряжении DK.ru.

На предприятии запретили компьютерные игры дополненной реальности и игровые мобильные приложения с сервисами геолокации. Как отмечается в документе, запрет введен, чтобы предотвратить «отрицательное воздействие на деятельность общества», исключить риски причинения ущерба предприятию и жизни и здоровью его работников, а также для обеспечения промышленной и антитеррористической безопасности.

Следить, чтобы работники не играли в Pokemon Go, на «КОСе» должны будут руководители подразделений.

По словам Максима Зарецкого, ведущего подкаста об играх и технологиях "Завтракаст", приказ не совсем актуален для предприятия:

"На "Оргсинтезе" просто нет покемонов. Они генерируются на основе количества покестопов (достопримечательностей, которые перекочевали из игры Ingress) и количества игроков в квадрате 5 на 5 километров. К тому же в Pokemon GO геймплей идёт с поправкой на геолокацию (покемоны ловятся с радиусом в 100-200 метров от точки геолокации), то есть их можно ловить словно на предприятии, но стоя на проходной".

Также г-н Зарецкий пояснил, что компаниям, желающим исключить игру со своих территорий, необходимо обращаться напрямую к разработчику игры - компании Niantic. 

Игра Pokemon Go официально еще не вышла в России, что не мешает ей стремительно набирать популярность. Покемоны не только устроили ажиотаж среди пользователей, но и вызвали переполох в правительстве страны. Так, в Госдуме считают, что игра позволяет манипулировать людьми и теоретически может быть использована для организации провокаций в Москве.

Между тем, не все компании являются противниками Pokemon Go. В Казани компания Азамата Сабирова AVT даже открыла вакансию помощника руководителя – охотника на покемонов с полным рабочим днем и зарплатой от 20 тыс. руб. «Генеральный директор увлекся игрой про покемонов, но времени на это у него не хватает. Требуется человек для достижения выдающихся результатов в этой игре», – говорится в объявлении на сайте HeadHunter.

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.