Подписаться
Курс ЦБ на 15.07
78,37
91,77

Казахстанскую делегацию заинтересовал энергоэффективный дом

Накануне делегация Казахстана посетила технополис "Химград", где ей был представлен энергоэффективный дом, собравший все передовые решения в области энергообеспечения и энергоресурсосбережения.

Аким Актюбинской области Казахстана Архимед Мухамбетов поинтересовался у авторов проекта, если возможность создать замкнутый цикл водообеспечения.  

"Системы рекуперации воды обходятся слишком дорого как в производстве, так и в дальнейшей эксплуатации", - отметил президент РТ Рустам Минниханов, обратив внимание на высокую эффективность двуконтурных газовых котлов.

"В татарстане уже не первый год реализуется программа установки таких котлов в квартирах и домах, и платежи населения за тепло и горячую воду снижаются даже с учетом необходимости оплачивать лизинг нового оборудования", - подчеркнул глава республики.

В ходе посещения "Химграда" гостям также представили предприятий-резидентов технополиса.  Члены делегации осмотрели также центр кластерного развития полимерной промышленности, выставочный зал оборудования для переработки полимеров, а в завершении посетили производственные линии компании «Данафлекс», сообщает пресс-служба президента РТ.

Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?
  • В Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. КосмонавтовВ Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. Космонавтов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.