Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Казгорсеть» готова сдать свои каналы конкурентам

Новый провайдер на казанском рынке сразу принял местные правила игры: компания с самого начала стала прокладывать свои сети под землей. И заявила о готовности сдавать их в аренду другим провайдерам.

 

ЗАО «Казгорсеть» самостоятельно начала прокладывать кабельную канализацию в микрорайоне «Горки-1», используя метод «горизонтального прокола», что позволяет не нарушать асфальтовое покрытие дорог и тротуаров.

Компания проложила уже порядка 5 км кабельной канализации, в которых можно разместить более 40 километров сетей, сообщил гендиректор ЗАО «Казгорсеть» Ильдар Нургалеев. При этом глава компании заявил о ее готовности сотрудничать с другими операторами связи для сдачи в аренду собственных кабель-каналов. «В идеале нам бы хотелось, чтобы операторы использовали такой же подход, как и мы, чтобы была возможность использовать «обмениваться» кабельной канализацией», – выразил надежду г-н Нургалеев.

Причем, как подчеркивают в комитете ЖКХ Казани, основным условием вхождения на рынок Казани для новой компании стали именно «организация подземной канализации и создание возможности для других операторов связи по переводу своих сетей с наружных подвесов под землю в подготовленные каналы. Кроме этого, было оговорено, что монтаж кабель-каналов в жилых домах будет также осуществляться с возможностью перекладки в них сетей всех действующих операторов».

Любопытно, что под брендом «Казгорсеть» в столицу РТ фактически зашел уфимский провайдер «UfaNet», давно уже пытавшийся отвоевать место на казанском рынке. «Казгорсеть» унаследовала практически все фишки «UfaNet» (включая удивительно похожие логотипы), но при этом юридически не является «дочкой» последней: в компаниях говорят о чисто партнерских отношениях. Судя по всему, мэрия, пустив уфимцев на казанский рынок, извлекла максимальную выгоду от появления в городе нового провайдера. Компания ЗАО «Казгорсеть» зарегистрирована в Казани, все налоги и сборы от ее деятельности поступают в местный бюджет.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.