Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

КФУ вошел в десятку российских вузов по частоте цитируемости

Казанский федеральный университет вошел в первую десятку вузов России по индексу цитируемости научных публикаций. Первое место у Санкт-Петербургского государственного университета

Проректор по научной деятельности КФУ Данис Нургалиев пояснил, что российский индекс научного цитирования - молодой проект, который только набирает силу. «Здесь в отличие от других баз данных, таких как Scopus или WebofScience отражаются и российские публикации, в том числе – и по гуманитарным наукам. Возможно, не все еще отражается правильно в данной базе, и какие-то работы просто не вошли в нее. Например, по общему числу публикаций, числу цитирований и индексу Хирша в базе данных Scopus КФУ занимает среди российских университетов 6-8 место», - цитирует проректора kzn.ru.

Индекс Хирша — количественная характеристика продуктивности ученого, основанная на количестве его публикаций и количестве цитирований этих публикаций.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.