Китай проведет сеть технопарков через РТ

В Татарстане будет построен китайский технопарк. Технологический центр в РТ станет частью российско-китайской сети «Шелковый путь».

Россия и КНР построят сеть технопарков «Шелковый путь». Один из них планируется разместить в Татарстане, передает «Интерфакс».

Меморандум о строительстве был подписан 13 октября Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), Российско-китайским инвестиционный фондом (РКИФ) и Народным правительством провинции Шэньси (КНР).

На первом этапе создания сети технопарков стороны учредят совместное предприятие. После этого будут возведены объекты в «Сколково» и китайском Сисянь Фэндун.

Технопарк в Татарстане планируется построить в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Помимо него технопарки «Шелковый путь» появятся также в Калининграде и Владивостоке.

 

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.