Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Ко Дню железнодорожника РЖД откроет в Казани «Юдино-2» и «Юдино-1»

Значимость объекта объясняют большим потоком пассажиров.

В поселке Юдино 3 августа в торжественной обстановке откроют станцию Юдино-2.  В мероприятии примут участие премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин и др., сообщает пресс-служба ведомства.

Значимость объекта объясняют большим потоком пассажиров. За 6 месяцев этого года пассажиропоток составил 19 тыс. чел. в месяц (среднесуточный пассажиропоток 640 чел. в сутки). Полезная площадь здания 517,5 кв.м. В этот день откроется обновленное здание вокзала Юдино-1, полезная площадь которого составляет 315,4 кв. метров. На строительство двух вокзальных комплексов потрачено более 90 млн. рублей.

В Юдино откроются сразу два пригородных вокзала: с номером один в верхней части микрорайона (для поездов, идущих в сторону Зеленодольска), и с номером два – в нижней части, возле пути в сторону Казани.

 

Справка

Юдино - железнодорожная станция Казанского отделения Горьковской железной дороги в посёлке Юдино, Кировского района Казани. Входит в структуру Департамента железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД». Станция находится на линии Москва — Казань — Екатеринбург на расстоянии 782 км от Москвы. На разных направлениях имеются две платформы и два вокзала, значительно удалённые друг от друга и связанные новым частично крытым пешеходным мостом. На платформах останавливаются все казанские электропоезда, а также некоторые поезда дальнего следования.

Станция является одной из самых крупных на Горьковской магистрали. Устроена она по островному принципу. Пути, по которым идут навстречу друг другу электрички, разделены сортировочной горкой с парком, локомотивными и вагонными депо. Платформы связывает длинный пешеходный мост. И было бы неудобно пассажиру, живущему с одной стороны станции, брать билет на другой стороне и возвращаться назад: это займет добрые четверть часа. Поэтому с 20-х годов XX века вокзальных зданий здесь было два. Юдино-1 в новом варианте — двухэтажное здание и Юдино-2 — одноэтажное здание посреди сквера.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.