Компании легпрома РТ перейдут на «упрощенку»

По словам главы Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности РТ Татьяны Федоровой, переход на упрощенную систему налогооблажения необходим в рамках вступления России в ВТО.

"Переход на упрощенную систему налогообложения позволит 30% предприятий вывезти из тени. Если обрабатывающее производство платит 7% от всех налогов, то на текстильную промышленность по результатам 2010 года пришлось 16%. Минувший год пока только анализируется", - сообщила Федорова корреспонденту газеты "БИЗНЕС Онлайн".

Отметим, что разработать меры по поддержке компаний Союзу предпринимателей текстильной и легкой промышленности РТ поручил президент РТ Рустам Минниханов.
 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Группа «Самолет» объявила о смене генерального директораГруппа «Самолет» объявила о смене генерального директора
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
  • 3 способа показать нейросети, что вы есть, и заставить ее рекомендовать вас клиентам3 способа показать нейросети, что вы есть, и заставить ее рекомендовать вас клиентам
  • Налоги съедают пассивный доход: что реально останется на руках в 2027 г.Налоги съедают пассивный доход: что реально останется на руках в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.