Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Компании «Сувар Девелопмент» запретили работы на острове Коровьем

Тяжелая техника появилась на острове в Лаишевском районе еще в январе. Приехавшие исполнять решение суда приставы обнаружили, что земляные работы идут полным ходом.

Лаишевский районный суд по требованию природоохранной прокуратуры Татарстана признал работы ООО «Сувар Девелопмент» на территории Куйбышевского водохранилища незаконными. Компании запретили проведение любых работ на острове Коровьем.

Напомним, тяжелая техника появилась на острове в районе поселка Тетеево еще в январе – тогда же и начались земляные работы. На всей территории были вырыты глубокие каналы, некоторые из которых заполнились водой. В природоохранную прокуратуру обратились обеспокоенные стройкой посреди Волги местные жители.

Компании «Сувар Девелопмент» запретили работы на острове Коровьем 1

Остров Коровий, фото: InKazan

Чтобы исполнить решение суда, приставы отправились на остров на катере МЧС РТ – других способов попасть на стройку не было.

«Высадившись на берег, приставы стали продвигаться вглубь острова и обнаружили, что там работает техника: несколько самосвалов перевозят песок, работает экскаватор», – передает пресс-служба УФССП по РТ.

Как выяснилось, начальства на острове не было, а рабочие выполняли заданный им объем работ. По словам водителя грузовика, вся рабочая команда покидает остров только на выходные, остальные дни они живут здесь. В итоге работы были остановлены, а строители вернулись на «базу».

Компании «Сувар Девелопмент» запретили работы на острове Коровьем 2

Генеральный директор ООО «Сувар Девелопмент» Андрей Мочалов, фото: БИЗНЕС Online

Что именно строил «Сувар Девелопмент» на острове, неизвестно – по информации природоохранной прокуратуры, ни разрешительных документов, ни утвержденного проекта у компании нет. По одной из версий, на острове хотели построить VIP-поселок, до которого можно было бы добраться на вертолете или катере.

Справка

«Сувар Девелопмент» – одна из крупнейших строительных компаний Татарстана. Ее возглавляет Андрей Мочалов. На сегодняшний день девелопер реализует более 30 строительных проектов в девяти городах России. Среди казанских проектов компании – жилые комплексы «Барселона», «Залесный Сити», «Лесной городок», «Созвездие». «Сувар Девелопмент» стал инициатором создания строительного кластера Татарстана, в который вошли более 30 стройфирм.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.