Подписаться
Курс ЦБ на 16.05
73,12
85,18

Компании Татарстана ждет проверка на конкурентоспособность

Об этом заявил генеральный директор "Татнефтехиминвест-холдинга" Рафинат Яруллин, говоря о скором вступлении России в ВТО и подчеркнув, что конкуренты усиливают свои позиции.

"Так, Китай планирует ежегодно приращивать свою нефтехимию на 13% и рассматривает Россию как один из наиболее привлекательных рынков сбыта. Поэтому России нужны адекватные ответные меры", - отметил глава предприятия.

Выступая с докладом на  заседании Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»  Рафинат Яруллин сообщил в целом о положительных  итогах деятельности предприятий нефтегазохимического комплекса РТ за первый квартал 2012 года.

За этот период производство в комплексе выросло на 8%, в том числе в нефтепереработке - на 31,5%, в химии и нефтехимии - на 4%. Отгружено продукции на 212 млрд руб., что на 18% превышает показатель аналогичного периода 2011 года.

"Положительная динамика обусловлена в значительной степени началом финансово-хозяйственной деятельности «ТАНЕКО», а также благоприятной ценовой конъюнктурой", - подчеркнул он .

 

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Два губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставкуДва губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставку
  • Экономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HRЭкономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HR
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.