Подписаться
Курс ЦБ на 05.02
76,91
91,11

Компании Татарстана ждет проверка на конкурентоспособность

Об этом заявил генеральный директор "Татнефтехиминвест-холдинга" Рафинат Яруллин, говоря о скором вступлении России в ВТО и подчеркнув, что конкуренты усиливают свои позиции.

"Так, Китай планирует ежегодно приращивать свою нефтехимию на 13% и рассматривает Россию как один из наиболее привлекательных рынков сбыта. Поэтому России нужны адекватные ответные меры", - отметил глава предприятия.

Выступая с докладом на  заседании Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»  Рафинат Яруллин сообщил в целом о положительных  итогах деятельности предприятий нефтегазохимического комплекса РТ за первый квартал 2012 года.

За этот период производство в комплексе выросло на 8%, в том числе в нефтепереработке - на 31,5%, в химии и нефтехимии - на 4%. Отгружено продукции на 212 млрд руб., что на 18% превышает показатель аналогичного периода 2011 года.

"Положительная динамика обусловлена в значительной степени началом финансово-хозяйственной деятельности «ТАНЕКО», а также благоприятной ценовой конъюнктурой", - подчеркнул он .

 

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.