Подписаться
Курс ЦБ на 30.04
74,88
87,77

Компания «Кама Кристалл Технолоджи» запустила в Набережных Челнах производство сапфиров

Пока начала работу первая очередь из четырех. Официально открытие завода запланировано на декабрь.

Компания «Кама Кристалл Технолоджи» приступила в Набережных Челнах производству сапфиров. Официальное открытие завода запланировано на декабрь, сообщает chelny-biz.ru.

Предприятие производит синтетические монокристаллы сапфира. Это камни - промышленного назначения, в основном, применяются для микроэлектроники и оптоэлектроники. 

Сейчас работает первая из запланированных 4 очередей. Объем инвестиций на данный момент составляет около 1,5 млрд рублей. 

Последняя очередь будет запущена в 2015 году.  Тогда производственная площадка составит 10 тыс. кв. м, административно-бытовая – 5 тыс. Общая сумма запуска завода на полную мощность - 7,5 млрд рублей.

Отметим, первая информация о заводе появилась в 2009 году. Деньги на реализацию выделены из федерального бюджета в рамках программы развития моногородов.

 

Самое читаемое
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.