Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Концерн Николая Колесова получил от «Ростеха» пакет акций на сумму 44,7 млрд рублей

В качестве имущественного взноса концерн «Радиоэлектронные технологии» получил от госкорпорации «Ростех» пакеты акций 51 предприятия радиоэлектронной отрасли общей стоимостью 44,7 млрд рублей.

Для этого по закрытой подписке КРЭТ разместил  1 490 935 дополнительных ценных бумаг в пользу единственного акционера – «Ростеха». Таким образом, КРЭТ стал первым держателем акций входящих в него предприятий среди холдинговых компаний госкорпорации. Рыночная стоимость активов концерна превысила 50 млрд. рублей.

Концерну «Радиоэлектронные технологии» были переданы акции ведущих заводов, научно-производственных центров и институтов, разрабатывающие и производящие комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), средства государственного опознавания (ГО), радиолокационные станции (РЛС), комплексы радиоэлектронного оборудования для военной и гражданской авиации, сухопутных войск и военно-морского флота, а также измерительная аппаратура и разъемы различного типа.

В свою очередь, в Татарстане расположены 9 входящих в концерн предприятий. Основными среди них являются ФГУП «Федеральный научно-производственный центр «Радиоэлектроника» им. Шимко», ОАО «Электросоединитель», ФГУП «Казанское приборостроительное конструкторское бюро», ОАО «Альметьевский завод «Радиоприбор», ОАО «Завод «Радиоприбор», ОАО «Завод Элекон».

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.