Кондитерская фабрика «Акульчев» инвестирует $10 млн в проект ТОР

Бизнесмен Сергей Акульчев готовит заявку на получение статуса резидента территории опережающего развития в Набережных Челнах.

Владелец фабрики «Акульчев» Сергей Акульчев планирует инвестировать $10 млн в производство кондитерских изделий на территории опережающего развития в Набережных Челнах. Компания уже готовит заявку на получение статуса резидента ТОР, сообщил бизнесмен Chelny-biz.ru. Новое производство позволит создать порядка 400 рабочих мест.

Фабрика «Акульчев», основанная в 1995 г., до 2002 г. занималась производством хлебобулочных изделий, а после была переориентирована на выпуск кондитерских изделий. Сейчас фабрика выпускает печенья, кремблы, криспы, макаруны и несколько видов мягких вафель.

На сегодняшний день 10% продукции предприятия продается за рубежом. Фабрика наладила сбыт кондитерской продукции в США, ОАЭ, Китай, Израиль, Украину, Белоруссию, Армению, Азербайджан, Казахстан, Монголию и многие другие страны.

Самое читаемое
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
  • Убытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублейУбытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.