Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Короткие новости - 18.05.2009

персоны город компании максим помыкалов будет руководить Татарстаном, Удмуртией и Кировской областью.

персоны

Олег Атаманов ушел из «ВымпелКома»
11 мая Олег Атаманов покинул пост директора казанского филиала ОАО «ВымпелКом» по собственному желанию, он уехал в Туркмению и возглавил одну из крупных компаний.
В настоящий момент обязанности руководителя казанского филиала ОАО «ВымпелКом» временно исполняет технический директор Рустам Мирзеев.
Справка. Олег Атаманов в «ВымпелКом» пришел в 2002 г. на должность коммерческого директора Томского филиала компании. Проработав в этом качестве полтора года, был назначен директором ульяновского филиала. С августа 2004 г. занимал пост директора казанского филиала ОАО «ВымпелКом».
Рустам Мирзеев был назначен техническим директором казанского филиала ОАО «ВымпелКом» в ноябре 2007 г. До этого момента он возглавлял отделение в Набережных Челнах.
Дмитрий Грец возглавил казанский филиал Национальной Страховой Группы
Дмитрий Грец сменил на посту директора казанского филиала СОАО «Национальная Страховая Группа» Ларису Абрамову, которая еще в марте этого года покинула компанию по собственному желанию. Дмитрий Грец исполнял обязанности директора с апреля этого года, а официально вступил в должность 8 мая.
Согласно официальному заявлению компании, в числе задач нового руководителя — повышение эффективности деятельности филиала, включая оптимизацию существующих бизнес-процессов и развитие новых каналов продаж.
Справка. Дмитрий Грец в 1998 г. закончил Кубанский государст­венный аграрный институт по специальности «ветеринарный врач», в 2004 г. получил диплом экономиста по специальности «финансы и кредит» в МГСУ. C 2002 по 2006 гг. работал в компании «Пивоварня Хейнекен», с 2003 г. — в должности руководителя обособленного подразделения Республики Татарстан. В страховом бизнесе с 2007 г., работал в ООО «Группа Ренессанс страхование» на должности директора филиала в Казани.

город

В Казани пройдет конференция «Логистика и транспорт»
19 мая в Казани впервые состоится региональная конференция из цикла «Логистика и транспорт. Регионы». Мероприятие пройдет в конференц-зале отеля «Ривьера», участие бесплатное. Приглашаются участники рынка транспортно-логистических услуг, директора и специалисты департаментов логистики торговых и промышленных предприятий Татарстана.В программе конференции доклады представителей Федеральной таможенной службы, Горьковской железной дороги, крупнейшего девелопера индустриальной недвижимости в России «Евразии Логистик», логистического провайдера «С-Лоджистик», ведущей консалтинговой компании в сфере складской недвижимости Cushman&Wakefield Stiles&Riabokobylko и др. Участ­ники мероприятия смогут посетить два логистических комп­лекса класса «А» в Татарстане: Индустриальный парк «Биек Тау» и логистический центр «Q-Park Казань».
В апреле нарушителей чистоты оштрафовали на 2 млн руб.
30 апреля завершился месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города. В уборке Казани приняли участие 200 тыс. человек.
За месяц зафиксировано около 1000 административных нарушений, по результатам которых наложены штрафы на общую сумму 2 млн рублей. На данный момент почищено более 4 тыс. дворов, вывезено более 160 тыс. кубометров бытового мусора и более 25 тыс. кубометров строительного и крупногабаритного мусора, дорожного смета, веток. Ликвидировано большинство несанкционированных свалок: 95 из 131 выявленных.
В Казани завершился отопительный сезон
12 мая в Казани завершился отопительный сезон, и практически сразу началась подготовка к сезону следующего года. Этим летом в МУП «Казэнерго» планируют отремонтировать около 13 км, а в ОАО «Казанская теплосетевая компания» — более 26 км магистральных и квартальных трубопроводов. Во время проведения опрессовки и ремонта в жилых домах не будет горячей воды.
Справка. Летом 2008 г. специалисты МУП «Казэнерго» выполнили замену изношенных и капитальный ремонт 22,5 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. ОАО «Казанская теплосетевая компания», реконструировала и обновила более 33 км магистральных и распределительных сетей.
«Горбатый» мост через старое русло Казанки закрывается
Работники МУП «Городские мосты» закрывают подходы к пешеходному «горбатому» мосту через сухую излучину реки Казанки. На улице Иовлева установили ограждения безопасности и запрещающие аншлаги.
Техническое состояние несущих конструкций и возможность дальнейшей эксплуатации «горбатого» моста специалисты МУП «Городские мосты» оценили еще в сентябре прошлого года. Уже тогда выяснилось, что мост не соответствует требованиям без­опасности и дальнейшая его эксплуатация угрожает жизни пешеходов, но перекрыть доступ к нему решили только сейчас.
Справка. «Горбатый» мост через старое русло Казанки, соединяющий Адмиралтейскую и Ягодную слободу Кировского района, был построен в 1929г.

компании

«Евросеть» в Поволжье укрупнила субфилиалы
С 1 мая 2009 г. 13 субфилиалов Поволжского филиала компании «Евросеть» были преобразованы в 6 укрупненных субфилиалов. Локация казанского субфилиала охватывает республики Татарстан, Удмуртия, Кировскую область. Управляющим назначен Максим Помыкалов.
«Реорганизация структуры филиала, в частности укрупнение субфилиалов, стало следующим логическим шагом в оптимизации бизнес-процессов, — говорит Валентин Друзяк, управляющий филиалом «Поволжье» компании «Евросеть». — Первыми шагами была работа с арендодателями по снижению арендных ставок и закрытие низкорентабельных магазинов».
Справка. «Евросеть» — крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи.
Поволжский филиал компании «Евросеть» был образован в 2003 г. В 2007 г. в состав филиала вошел Волго-Вятский филиал. В апреле 2009 г. в Поволжском филиале компании «Евросеть» работали 580 салонов связи.

максим помыкалов будет руководить Татарстаном, Удмуртией и Кировской областью.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.