Подписаться
Курс ЦБ на 21.11
80,73
92,60

Кредиторы отказали АК «Татарстан» в финансовом оздоровлении

Кредиторы не дали АК «Татарстан» второго шанса. Вместо финансового оздоровления в отношении перевозчика введут конкурсное производство.

Авиакомпания «Татарстан» будет ликвидирована, сообщает РБК. В конце сентября представители перевозчики заявили, что будут добиваться финансового оздоровления. Однако кредиторы компании приняли иное решение.

Временный управляющий компании Евгений Грабалин сообщил:

- Кредиторы приняли решение о введении конкурсного производства, непосредственно банкротства предприятия. Оно будет ликвидироваться.

Также управляющий рассказал, что акционеры «Татарстана» ни к первому собранию кредиторов, ни в арбитражный суд не обращались с ходатайством о введении финансового оздоровления.

Теперь компания вступает в этап конкурсного производства, в рамках которого ее имущество будет продано, чтобы рассчитаться с долгами. Сейчас сумма долгов компании составляет 3,5 млрд рублей.

Чтобы погасить хотя бы часть долга, компания продаст два последних самолета «Ту-154». Возможно, это позволит погасить долги по зарплате перед уволенными сотрудниками.

Напомним, что процедура банкротства в «Татарстане» была введена 2 июня по требованию самой авиакомпании. Активов у перевозчика практически нет: помещения и авиапарк еще в конце 2013 года были переданы «Ак барс аэро».

Самое читаемое
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.