Подписаться
Курс ЦБ на 02.11
80,88
93,38

Кредиторы отказали АК «Татарстан» в финансовом оздоровлении

Кредиторы не дали АК «Татарстан» второго шанса. Вместо финансового оздоровления в отношении перевозчика введут конкурсное производство.

Авиакомпания «Татарстан» будет ликвидирована, сообщает РБК. В конце сентября представители перевозчики заявили, что будут добиваться финансового оздоровления. Однако кредиторы компании приняли иное решение.

Временный управляющий компании Евгений Грабалин сообщил:

- Кредиторы приняли решение о введении конкурсного производства, непосредственно банкротства предприятия. Оно будет ликвидироваться.

Также управляющий рассказал, что акционеры «Татарстана» ни к первому собранию кредиторов, ни в арбитражный суд не обращались с ходатайством о введении финансового оздоровления.

Теперь компания вступает в этап конкурсного производства, в рамках которого ее имущество будет продано, чтобы рассчитаться с долгами. Сейчас сумма долгов компании составляет 3,5 млрд рублей.

Чтобы погасить хотя бы часть долга, компания продаст два последних самолета «Ту-154». Возможно, это позволит погасить долги по зарплате перед уволенными сотрудниками.

Напомним, что процедура банкротства в «Татарстане» была введена 2 июня по требованию самой авиакомпании. Активов у перевозчика практически нет: помещения и авиапарк еще в конце 2013 года были переданы «Ак барс аэро».

Самое читаемое
  • Автозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынкаАвтозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынка
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • «Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом«Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом
  • На «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и БеларусиНа «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и Беларуси
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.