Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Крупная питерская сеть открывает второй гипермаркет в Татарстане

Появление новых федеральных игроков, умеющих работать в регионе и понимающих специфику этого рынке, приведет к изменению расстановки сил.

С открытием нового гипермаркета «Лента» расширяет свое присутствие в Приволжском федеральном округе до 17 магазинов в 13 городах.

Новый магазин формата «стандарт» открылся в Нижнекамске по адресу ул. Лесная, д.14. Общая площадь гипермаркета составляет 12 100 кв.м., из которых 7 000 кв.м. занимает торговое пространство. Ассортимент магазина включает в себя 27 000 наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей. 

С открытием нового гипермаркета «Лента» увеличила сеть до 86 гипермаркетов в 50 городах России и 15 супермаркетов в Московском регионе.

Аналитик агентства "ИнфолайнМихаил Бурмистров считает, что Казань имеет значительный потенциал для развития продуктового ритейла в формате супермаркетов. ЛЕНТА - эффективный розничный формат, но ему будет непросто конкурировать с сетью "Бахетле", которая имеет много лояльных покупателей и доказала качество своей продукции, полагает эксперт. 

 

Ранее DK.RU писали, что продуктовая сеть "Лента" с 2008 года представлена в Набережных Челнах. Сейчас открывает магазин в Нижнекамске. Строительство находится в активной и завершающей стадии, передает пресс-служба совета Нижнекамского района. Однако желанным местом для представительства магазина остается Казань. 

По мнению экспертов, сектор ритейла Казани и Татарстана в целом выглядит сбалансированным и даже, отчасти, перегруженным, но даже без столь крупных игроков здесь достаточно предложения. Появление новых федеральных игроков, умеющих работать в регионе и понимающих специфику этого рынке, приведет к изменению расстановки сил: возможно, в Татарстане сможет сформироваться четкая иерархия магазинов - "магазины у дома", гипермаркеты, магазины класса люкс.
 

Справка

«Лента» – розничная сеть в России и вторая по размеру сеть гипермаркетов в стране (по размеру выручки за 2013 г.). Компания была основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 86 гипермаркетами в 50 городах по всей России и 15 супермаркетами в Москве и Московской области с общей торговой площадью около 567 730 кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 6 400 кв.м. Компания оперирует четырьмя распределительными центрами для гипермаркетов.

Компания развивает несколько форматов гипермаркетов с низкими ценами, которые отличаются маркетинговой и ценовой политикой, а также ассортиментом товаров местных производителей. По состоянию на 31 декабря 2013 г. штат компании составлял около 27 800 человек.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.