Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Крупнейшее строительное объединение Татарстана "Татсрой" будет реорганизовано

Акционеры ОАО "Татстрой" проголосовали на внеочередном собрании за реорганизацию компании в форме разделения на ОАО "ТСТ-аренда" и ОАО "ТСТ-Строй".

"Большинством в три четверти голосов акционеров принято решение реорганизовать ОАО "Татстрой" в форме разделения на ОАО "ТСТ-Аренда" и ОАО "ТСТ-Строй", - уточняется в нем. Также акционеры согласились со слиянием ОАО "ТСТ-Строй" с ОАО "Промышленные строительные материалы", утвердили уставы, избрали советы директоров и ревизионные комиссии ОАО "ТСТ-аренда", ОАО "ТСТ-Строй" и ОАО "ТСТ-Пром", отмечается в материалах "Татстроя", сообщает РИА Новости.

Членами совета директоров ОАО "ТСТ-Строй" стали Алексей Дудов, Элина Аюпова, Евгений Носов, Альфия Шакаева, Эльвира Камалова, Наталия Волостнова и Павел Батайкин. Эти семь человек по итогам голосования вошли также в совет директоров ОАО "ТСТ-Пром".

ОАО "Татстрой" - крупнейшее строительное объединение Татарстана. В его состав входят 5 строительно-монтажных подразделений, специализированные предприятия и организации. Мощности компании позволяют строить и сдавать "под ключ" до 200 тысяч квадратных метров жилья в год. Общая численность работающих составляет около 500 человек. Компания активно участвует в строительстве объектов Универсиады-2013 года в Казани, гражданских и промышленных объектов республики.

Информация о том, что компания будет разделена пополам, уже появлялась. Как сообщали в ноябре СМИ, «ТСТ-Аренда» главным образом будет заниматься предоставлением в аренду собственного недвижимого имущества и развиваться за счет реинвестирования доходов от девелоперской деятельности. «ТСТ-Пром» будет выпускать строительные материалы (по данным издания, в него войдет единственное действующее предприятие стройиндустрии «Татстроя» — Зеленодольский комбинат строительных конструкций) и продолжать реализацию программы строительства коммерческого жилья эконом-класса, которую сейчас ведет «Татстрой». В частности, предполагается, что «ТСТ-Пром» продолжит застройку жилого комплекса «Радужный» в казанском поселке Осиново и приступит к новым проектам. В общей сложности к 2020 году «ТСТ-Пром» предстоит возвести жилья общей площадью более 603 тыс. кв. м.


Алексей Дудов, генеральный директор компании тогда отмечал, что реорганизация «Татстроя» была запланирована в рамках восьмилетней программы развития компании «в целях более эффективного развития общества в разных сферах бизнеса».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.