Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Крупнейшие интернет-провайдеры Казани - 22.11.2011

В ТОП-листе участвуют федеральные и локальные интернет-провайдеры в городе Казани, предоставляющие услуги широкополосного доступа. Игроки разделены на сегменты: частных и корпоративных клиентов.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг интернет-провайдеров Казани за 2011 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика составления топ-листа

Как проводился отбор участников

В рейтинг интернет-провайдеров Казани вошли крупнейшие федеральные и локальные представители города, предоставляющие услуги широкополосного доступа.

Игроки разделены на сегменты: частных и корпоративных клиентов.

Федеральные компании предоставили информацию по деятельности филиала в Казани и РТ.

Как проводился отбор участников

Рейтинг интернет-провайдеров Казани формировался из двух этапов. На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» проанализировали открытые источники, провели экспертный опрос среди ведущих провайдеров. На основании полученных сведений был определен круг компаний, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОП-листе. Также при помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, используемые в рэнкинге. На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности. Информация, полученная аналитической группой, была перепроверена.

По каким показателям ранжируются участники

Основной показатель — количество клиентов ШПД в Казани на 01.11.2011 г., тыс. чел.

Дополнительные показатели — количество клиентов проводного ШПД в Казани на 01.11.2011 г., тыс. чел. (в сегментах частных и корпоративных клиентов).

Принятые сокращения

Н/д — нет данных, т. е. компания не предоставила данные.

ТОП-лист подготовила Эльвира Зайнагова

Прогнозы рынка интернет-провайдеров в Казани на 2012 год

Роберт Гильмутдинов,
директор
ООО «СервисТелеКом»

На наш взгляд, сейчас время для укрепления позиций на рынке и определения лидирующих позиций, в том числе в сфере строительства и модернизации линий связи. Мы предполагаем, что тенденция по улучшению качества предоставляемых услуг будет усиливаться. В целом же ситуация выравнивается и каких-либо серьезных перемен мы не ожидаем.

Станислав Блямов,
директор филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»
в г.Казань

Рынок интернет-провайдинга в Казани на сегодняшний момент полностью сформирован. Дальнейшее изменение абонентской базы операторов будет происходить в основном за счет переключения абонентов от конкурентов. Появление новых игроков может привести к усилению конкуренции, что будет активизировать операторов к дальнейшему развитию. Как следствие, увеличится воздействие на потенциальных и действующих абонентов, появятся новые привлекательные предложения. Пользователи могут ожидать улучшения качества услуг и уровня технического сервиса, инноваций в рамках базовых телеком-услуг, различных акций и скидок.

Марат Шакиров,
директор ОАО «МТС»
в Татарстане

По нашим оценкам, в ближайшее время основным трендом развития телекоммуникаций станет предоставление конвергентных сервисов, объединяющих фиксированные и мобильные услуги связи. Доли рынка будут перераспределяться в сторону универсальных операторов связи. Помимо конвергенции, по-прежнему останется рост интереса абонентов к сервисным характеристикам услуги: наличию круглосуточной техподдержки, кредитного метода оплаты, гибкого подхода к погашению задолженности, возможности получения качественного технического обслуживания, наличию персонального менеджера и т. д.

 
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.