Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Крупнейшая в Казани сеть кинотеатров выставлена на продажу

Подконтрольная группе ВТБ сеть «Кинофрэш», которой принадлежит три кинотеатра в Казани – Suvar, Grand Cinema и 3D Port Cinema – выставлена на торги за 765 млн руб.

Входящий в группу ВТБ «БМ-Банк» выставил на торги сеть кинотеатров «Кинофрэш», которой принадлежит 25% казанского кинорынка. Стартовая цена лота составляет 765 млн руб., аукцион состоится 23 августа, говорится в объявлении на Единой электронной торговой площадке.

ООО «Кинофрэш» принадлежит несколько кинотеатров в Москве, Казани, Екатеринбурге, Оренбурге и Ижевске. В столице Татарстана сеть является одним из крупнейших игроков: она представлена тремя мультиплексами – Suvar, Grand Cinema и 3D Port Cinema. Еще двумя кинотеатрами в Казани владеет «Киномакс», у остальных компаний – по одному заведению.

При этом изначально сеть была детищем татарстанского девелопера – ГК «Сувар-Казань», отмечает «Реальное время». Кинотеатры «Сувара» были одними из самых передовых в республике: так, именно они впервые в Казани показали фильмы в 3D.

Однако в 2008 г. «Сувар», столкнувшись с серьезными финансовыми трудностями, вынужден был продать свою киносеть москвичам. Казанские кинотеатры перешли под контроль «Банка Москвы», который объединил все свои «киношные» активы в ООО «Кинофрэш».

В 2015-2016 гг. банк ВТБ фактически поглотил «Банк Москвы», в мае переименованный в «БМ-Банк». Вероятно, именно с этим связано избавление от непрофильных для банка активов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.