Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Крупный туроператор объявил о приостановке деятельности

Данный туроператор представлен в более чем 40 городах России, в том числе и в Казани.

Турфирма «Нева», являющаяся одним из старейших российских туроператоров, объявила о приостановке своей деятельности, следует из сообщения, опубликованного в среду, 16 июля, на ее сайте. 

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ЗАО «ФИРМА НЕВА» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности», — указано в сообщении. 

Филиалы турфирмы работают в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и Нижнем Новгороде. Получить комментарии у представителей компании в Казани DK.ru пока не удалось: телефоны местного офиса временно недоступны.

В сообщении на сайте отмечается, что гражданская ответственность ЗАО «ФИРМА НЕВА» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта была застрахована ЗАО Страховая компания «Восхождение» на сумму 454,2 млн рублей.
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/262813-turfirma-neva-obyavila-o-priostanovke-svoei-deyatelnosti

Справка

Туркомпания «Нева» была основана в 1990 году. Ее штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге, где у «Невы» четыре собственных офиса. У «Невы» есть также офис в Выборге Ленинградской области. «Нева» имеет сеть франчайзинговых агентств в более 40 городах России. Она продавала туры в более 50 стран.

Одним из основателей «Невы» был Владимир Стржалковский, работавший вместе с Владимиром Путиным в КГБ. Стржалковский работал в «Неве» до декабря 1999 года, после чего ушел на госслужбу.

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/262813-turfirma-neva-obyavila-o-priostanovke-svoei-deyatelnosti

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.