Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Крупным торговым сетям - аккредитованные компании для вывоза ТБО

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что крупные предприятия мелкооптовой и розничной торговли должны работать только с теми компаниями, у которых есть лицензии на выоз мусора и технику.

Он отметил, что часто возникают ситуации, когда заключаются договоры с подрядной компанией, у которой нет ни лицензии, ни техники, а мусор вывозится в близлежащие дворы или овраги. 

Это подтвердил и глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов: "У многих фирм, работающих в центре города, отсутствует договор на вывоз ТБО. В результате они вывозят его либо на несанкционированные свалки в овраги, либо складывают в чужие контейнеры в жилом секторе".

Ильсур метшин поручил руководителю исполкома Алексею Песошину провести встречу с представителями розничной торговли и представить список аккредитованных компаний по вывозу мусора, которые имеют лицензию и необходимую технику, передает официальный сайт мэрии города.

Сегодня же глава Казани пообещал собственникам исторических зданий содействие в получении бесплатных талонов на утилизацию мусора с объектов.

Кроме того,  Лобов предложил организовать работу коммунальных служб так, чтобы очистка урн и уборка территорий массового скопления людей проводилась не менее 2 раз в день.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.