Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Кто из звезд приедет на IX Международный фестиваль мусульманского кино?

Бюджет МФМК составил всего 15 млн рублей. По словам заместителя министра культуры РТ Гузель Нигматуллиной, "время больших гонораров прошло".

Главной звездой IX Международного фестиваля мусульманского кино этого года станет польский кино- и театральный режиссер Кшиштоф Занусси: он примет участие в церемонии закрытия. Кроме него, на фестиваль в качестве гостей приедут Владимир Меньшов, Дмитрий Дюжев, Александр Панкратов-Черный, Андрис Лиепа, Валентина Талызина и др.

По словам заместителя министра культуры РТ Гузель Нигматуллиной, "время больших гонораров прошло", и сейчас многие гости сами выражают желание приехать в Казань, что говорит о росте известности казанского фестиваля, пишет "Бизнес-Онлайн".

Бюджет фестиваля составил 15 млн рублей, сообщила Нигматуллина.
 
- На проведение фестиваля был выделен грант президента Татарстана 1 млн 925 тыс. рублей. 5 млн. рублей – средства министерства культуры РТ, остальные средства - из бюджета республики, а также спонсоров, - пояснила она.
 

Напомним, что IX Международный фестиваль мусульманского кино пройдет в Казани с 5 по 11 сентября. На участие в нем было подано более 450 заявок из 54 стран мира. В основном конкурсе будут участвовать 50 фильмов. Билеты на открытие и закрытие МФМК поступят на этой неделе.

Оценивать фильмы будет жюри во главе с кинорежиссером и сценаристом Кареном Шахназаровым. В состав жюри также вошли кинокритик и культуролог Вера Лангерова (Чехия), иранский режиссер и продюсер Дариуш Мехруджи, сценарист и режиссер Камара Камалова (Узбекистан), кинокритик Али Коса (Турция), кинокритик Людмила Перегудова (Украина), писатель Разиль Валеев (Татарстан).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.