Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Куда поедет бизнес-элита столицы РТ

Казанские бизнесмены вёе чаще отмечаются на форумах и выставках мирового масштаба. Руководители компаний рассказали ДК, какие деловые поездки они запланировали в свои календари на 2013 г.

 

Евгения Лодвигова, вице-президент Ассоциации ресторатов и отельеров Казани и РТ, генеральный менеджер отелей «Шаляпин Отель Палас» и «Гранд Отель Казань»

20-я Московская международная выставка MITT 2013 «Путешествия и туризм»

В этом году мы поедем на 20-ю Московскую международную выставку MITT 2013 «Путешествия и туризм», которая пройдет 20-23 марта в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве. Также в первом полугодии примем участие в выставке «Туризм и спорт» на Казанской ярмарке. В ноябре, возможно, отправимся в Лондон на Всемирную туристическую выставку World Travel Market (WTM). По большому счету мы участвуем в тех же мероприятиях, что и мэрия Казани, в рамках городской программы развития туризма.  Плюсы для нашего бизнеса несомненны. Во-первых, Казань уже узнают, что выражается в устойчивом потоке туристов в наш город. Во-вторых, если раньше, когда речь шла о пребывании в Казани, международные туроператоры выходили на российских, а те, в свою очередь, на нас, то теперь уже первые работают с нами напрямую. 

Айдар Сафин, директор Кощаковского кирпичного завода

«ВолгаСтройЭкспо», Осенний строительный форум в Казани

Как спикеры и экспоненты мы обязательно участвуем в крупных отраслевых республиканских мероприятиях. В частности, в апрельской выставке «ВолгаСтройЭкспо» и Осеннем строительном форуме.

Планирую посещать и федеральные выставки, в которых принимаем активное участие  в качестве спикеров на конференциях, тематических  круглых столах, проводимых в рамках данных мероприятий. В 1 полугодии ни на одной из них не будет наших экспозиций, сначала оценим эти мероприятия на наличие там наших клиентов. В любом случае отраслевые выставки – прекрасная возможность посмотреть на тех, кто выставляется, плотно пообщаться с коллегами, обсудить проблемы, решения, обменяться опытом и т.д.  Ближайшая выставка в моем календаре поездок – «Отечественные строительные материалы» – пройдет с 30 января по 2 февраля в Москве. 

Павел Сигал, Первый Вице-президент ОПОРЫ РОССИИ по региональному развитию

Глобальный микрофинансовый форум в Вене

Планирую по своей профессиональной деятельности посетить Глобальный микрофинансовый форум в Вене 21-22 марта. Международное мероприятие будет посвящено обмену опытом работы в сфере микрофинансирования, введению новых продуктов, управлению кредитными рисками, консолидации рынка микрофинансирования, запуску сберегательных и страховых продуктов и т.д.

Кроме того масштабным событием будет проведение в Казани Фестиваля «РОСНАНО» в феврале. Я выступаю Координатором этого проекта в столице РТ. Мероприятие пройдет на базе ведущих вузов республики, и будет посвящено развитию инновационной отрасли.

Рустэм Сабиров, президент Союза страховщиков РТ, вице-президент ОАО «Страховая группа МСК», директор филиала «ПСК Казань»

Поволжское страховое рандеву

Жду марта, чтобы принять участие в традиционном Поволжском страховом рандеву. Оно проводится уже около 10 лет, и каждый раз я с удовольствием участвую в этом значимом мероприятии. В первую очередь, участие в этом форуме дает возможность узнать мнение коллег на дискуссионных площадках. И, конечно же, именно здесь - свежая информация о тенденциях рынка и о новых планах страхового сообщества региона.   

Линар Якупов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ

«MIPIM» (Франция), «AIM» (ОАЭ), «CIFIT» (Китай)

Уже в январе Агентство приняло участие в «Азиатском финансовом форуме» в Гонконге. Также, Агентство запланировало свое участие в «MIPIM» в Каннах (Франция), Ежегодном инвестиционном форуме «AIM» в Дубаи (ОАЭ), «CIFIT» в Сямынь (Китай). Мы выбрали эти форумы, так как они являются уникальными площадками для встречи с крупнейшими инвесторами мира, налаживания серьезных и долгосрочных контактов и обмена опытом и стратегиями по повышению инвестиционной привлекательности и улучшению инвестиционного климата того или иного региона.

Не менее важными станут международные форумы, которые мы проведем в Татарстане: «KAZANSUMMIT 2013» и «INVEST in TATARSTAN 2013». Участие в Зимнем Международном форуме «INVEST in TATARSTAN 2013» открыто для татарстанских предпринимателей, у которых есть хорошо подготовленные инвестиционные проекты, и для бизнесменов, которые рассматривают возможности для инвестирования в Татарстан.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.