Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Культурные мероприятия Универсиады покажут европейцам

Французская компания «Telmondis» намерена подписать соглашение о трансляции на европейских каналах культурных мероприятий, запланированных на время Универсиады.

Летом в рамках Универсиады пройдет еще одна универсиада – культурная. В ее программе заявлено большое количество мероприятий. 

Французская компания «Telmondis» заинтересовалась Культурной Универсиадой. Делегация компании приехала в Казань, чтобы обсудить вопросы ее трансляции в Европе. Президент компании Антуан Персе рассказал, что европейскому зрителю будут интересны фрагменты спектаклей Шаляпинского форума, сообщает kzn. Тем более, дирижировать оркестром будет всемирно известный Валерий Гергиев.

Французы собираются заключить соглашение о трансляции гала-концерта Летнего оперно-балетного фестиваля, который пройдет в рамках Культурной Универсиады на сцене ТГАТ оперы и балета им. М. Джалиля.

- Имя Федора Шаляпина знакомо любителям классической музыки в мире, однако о том, что великий певец родился в Казани – известно лишь немногим, - отметил французский гость.

Руководство компании встретилось с мэром Казани Ильсуром Метшиным. На встрече обсудили вопросы сотрудничества.

Для справки:
«Telmondis» -  один из крупнейших французских производителей аудиовизуальной продукции посредством трансляции живых исполнений высочайшего уровня оперы, балета, театра, всемирно известных цирковых и музыкальных шоу, классических и современных танцев, джаза, музыки и документальных фильмов.

Общая целевая аудитория компании «Telmondis» - более 150 млн. человек по всему миру.

Видео: metshin.ru

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.