Подписаться
Курс ЦБ на 22.08
80,25
93,50

Культурным наследием Казани займется префектура

Вчера на сеси Казгордумы заслушали главного архитектора Казани Татьяны Прокофьевой о сохранени, использовани и популяризаци объектов культурного наследия. В результате родилась новая префектура.

Из 552 стоящих на государственной охране объектов за последние пятнадцать лет сгорели, были варварски снесены или разрушились от ветхости 34 памятника, четыре из которых утрачены за последние два года, сообщила Прокофьева.
 
Многие исторические здания были снесены в годы ликвидации ветхого жилого фонда. По факту утраты большинства памятников  возбуждены уголовные дела.
 
Депутаты одобрили проект зон  охраны  объектов культурного наследия  и предложи-ли обсудить его на общественных слушаниях. Гордума решила в  качестве законодательной инициативы внести в Госсовет РТ предложения об изменении  ряда статей Кодекса РТ  об административных правонарушениях. Речь идет об ужесточении  административных штра-фов  граждан,  должностных и  юридических лиц.
 
На сессии учредили  префектуру "Старый город", которая будет осуществлять контроль за сохранением  объектов культурного наследия.
Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.