Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Кванткомфинанс» собирается получить контроль над «Ак Барс страхованием»

ФАС одобрила ходатайство московской компании о приобретении преобладающей доли в уставном капитале «Ак Барс страхование».

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ООО «Кванткомфинанс» (Москва) о приобретении 79,166% долей в уставном капитале ООО «Ак Барс страхование». По данным ФАС, основной вид деятельности «КвантКомФинанса» - капиталовложение в ценные бумаги, сообщает "Коммерсантъ".
 
Согласно «СПАРК-Интерфакс», сейчас 79,17% «Ак Барс страхования» принадлежат казанскому ЗАО «Гелио-полис», 16,67% - ООО «Проспер инвест» (владеет Respin Investments Ltd, Британские Виргинские острова) и 4,16% - ООО «Ак Барс-медсервис» («внучка» банка «Ак Барс»).
 
По данным Татфондбанка, где 16,66% акций также принадлежат ЗАО «Гелио-полис», компанией «Гелио-полис» владеет Fionty Investments Ltd, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, владельцем является Дженифер Кэтрин Рин из Великобритании.
 
Для справки:
ООО «Кванткомфинанс» создано в 2012 году. Единственный владелец — «Ристо холдинг Инк.» (Британские Виргинские острова). Генеральный директор ООО — Шаукат Хайруллин.

Ак барс страхование работает с 2006 года, предоставляя комплексное обслуживание по классическим рисковым видам страхования. Уставный капитал ООО - 120 млн руб. Филиалы расположены в городах и районах РТ, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Красноярске, Перми, Йошкар-Оле, Ижевске.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.