Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Квест-проект Артема Крамина ищет инвесторов для развития за рубежом

Артем Крамин, три года назад запустивший квест "Выйти из комнаты", планирует расширить географию бизнеса за счет инвесторов - сейчас проект присутствует в 9 странах мира.

Казанский предприниматель Артем Крамин заявил о поиске инвестора для развития квест-проекта "Выйти из комнаты", открытого три года назад. Он планирует привлечь от $500 тыс до $5 млн в обмен на долю в бизнесе.

За несколько лет бизнес г-на Крамина начал работать в 34 городах в 9 странах мира, в том числе - в США, Великобритании, Германии и ряде других стран. С учетом российских локаций Крамин заявляет о работе 120 квестов. 

Артем Крамин пояснил DK.ru, что компания готова предоставить инвестору "достаточно большой процент", в том числе - по отдельным странам. 

"Мы готовы дробить вложения по странам и впускать инвестора на большой процент по отдельной стране. Например, он дает $500 тыс., и мы в Испании открываем юрлицо вместе с ним, где он сможет влиять на бизнес-процессы", - рассказал предприниматель.

В числе пожеланий к потенциальному инвестору г-н Крамин выдвинул долгий горизонт инвестиций, т.к. планирует выводить бизнес "Выйти из комнаты" на новый уровень.

Рынок "комнатных квестов" начал работать в России в 2014 г., а уже в 2015 г. начал бурно развиваться. В России работает ряд квест-проектов, например, "Выйти из комнаты", "Клаустрофобия", "Квеструм.рф", "Лаборатория 33" и другие. 

Согласно блогу г-на Крамина, российский продукт квестов выгодно отличается от зарубежных образцов.

"За границей и качество сценариев, и техническое обеспечение оставляют желать лучшего. Все-таки золотые руки российских бутафоров и электронщиков вкупе с проверенными сценариями творят чудеса. Российский продукт реально конкурентноспособен на мировом рынке, и легко затыкает за пояс европейские, американские и китайские поделки", - говорится на сайте предпринимателя.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.