Подписаться
Курс ЦБ на 30.04
74,88
87,77

КЗИО Казань: Рустем Нуруллин незаконно присвоил себе землю в Мирном

Исполком Казани признал, что ООО "СОБЖ" много лет незаконно занимает построенное на бюджетные деньги помещение пункта приема и передержки безнадзорных животных в Мирном.

Об этом сообщается в ответе КЗиО на депутатский запрос Хафиза Миргалимова, пишет газета «Вечерняя Казань».

В письме, подписанном председателем КЗиО Ратмиром Шайдуллиным, объясняется, как этот пункт передержки оказался в пользовании у коммерческой фирмы, принадлежащей депутату горсовета Рустему Нуруллину. Здания были закреплены за МУП "ЖКУ Московского района" на праве хозяйственного ведения.

В 2002 году КЗИО выдал МУП согласование на заключение договора аренды, которое, как указывает Шайдуллин, вовсе не обязывало МУП совершать эту сделку и подразумевало соблюдение действующего законодательства. С 2006 года заключение таких сделок по закону стало возможным лишь по результатам аукциона. Но аукцион никто не проводил, а договоры с ООО "СОБЖ" МУП пролонгировало.

В 2011 году поменялся порядок согласования сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества, но сдачу в аренду пункта передержки в Мирном никто пересогласовывать не стал. Поэтому, делает вывод Шайдуллин, "договор аренды является недействительным... помещения заняты без необходимых оснований".

Строительство пункта 10 лет назад обошлось государству в 15 млн. рублей. Между тем в ответе КЗИО сообщается, что собственник помещений "планирует реализовать пункт передержки с согласия комитета на открытых аукционных торгах по рыночной стоимости".

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.