Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

КЗИО Казани передало права на продажу «Казметростроя» Российскому аукционному дому

Продажей акций «Казметростроя» займется Российский аукционный дом (РАД). Компания должна реализовать акции еще нескольких казанских компаний.

Власти Казани передали дела по продаже «Казметростроя»  и еще нескольких предприятий с муниципальным участием  Российскому аукционному дому. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ».

Передача «Казметростроя» в ведение РАД  состоялась 9 сентября. В этот был заключен соответствующий контракт, подписи под которым поставили КЗИО Казани Ратмир Шайдуллин и гендиректор РАД Андрей Степаненко. Помимо компании, строящей в городе метро, аукционный дом реализует также акции ООО «Банк Казани», ОАО «Жилсервис», ОАО «Московский рынок» и ОАО «Ново-Савиновский оптово-розничный рынок» и ценные бумаги городской больницы №2. Уставные капиталы  названных компаний составляют 579 млн рублей, 65,7 млн рублей, 14,6 млн рублей, 302,5 млн рублей и 554 тыс. рублей соответственно. Размер уставного капитала «Казметростроя» - 1,7 млрд. рублей.

Сообщается, что каждый из объектов, в случае их продажи, принесет РАД чуть более 57 тыс. рублей плюс 20% от превышения стартовой цены. Контракт с аукционным домом был заключен в результате проведения аукциона на сайте госзакупок. Тогда РАД стал единственным участником торгов на право продажи.

Напомним, что «Казметрострой» городские власти пытаются продать уже давно и безуспешно. Ранее для этого привлеклись местные организации ООО «СоюзЭнерго», ООО «Аукционный центр» и «Электронная торговая площадка». После того, как они потерпели неудачу, за дело взялся сам комитет земельного имущества и отношений города.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.